Unsere

Kurse

Kursvertretungen und Änderungen findest Du unter News.

Montag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

9.00 Uhr

Fläche

Step Aerobic

9.00 Uhr

Raum 2

Melina

Mittelstufe

Starker Rücken

10.00 Uhr

Raum 2

Melina

Do In Yoga

11.00 Uhr

Raum 2

Eva Maria

90 Minuten

Faszien Fit

17.00 Uhr

outdoor

Anna

wetterabhängig

Fitness Zirkel

18.00 Uhr

Fläche

Power Pilates

18.00 Uhr

Raum 1

Uschi

Athletik Training

18.00 Uhr

Raum 2

Sebastian

Power Pilates

19.00 Uhr

Raum 1

Uschi

Spinning

19.00 Uhr

Raum 2

Andre

Dienstag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

9.00

Fläche

Dance Aerobic

9.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Fortgeschritten

Starker Rücken

10.00 Uhr

Raum 1

Uschi

BGM

Fitness Zirkel

11.00 Uhr

Fläche

Fitness Zirkel

17.00 Uhr

Fläche

BodyPumping

18.00 Uhr

Raum 2

Melina

Yoga

19.00 Uhr

Raum 3

Stephanie

Dance Aerobic

19.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Mittelstufe

Mittwoch

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

9.00 Uhr

Fläche

Spinning

9.00 Uhr

Raum 2

Detlev

Spinningmarathon- jeden letzten Mittwoch im Monat Start um 08.00 Uhr

Faszien Fit

10.00 Uhr

Raum 2

Anna

TRX

18.00 Uhr

Raum 2

Sebastian

Step Aerobic

18.00 Uhr

Raum 1

Melina

Mittelstufe

Starker Rücken

19.00 Uhr

Raum 1

Sebastian

Spinning

19.00 Uhr

Raum 2

Steffi T.

Donnerstag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fit in den Tag

8.00 Uhr

Raum 1

Andre

Dance Aerobic

9.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Mittelstufe

Power Pilates

10.00 Uhr

Raum 2

Uschi

Fitness Zirkel

10.00 Uhr

Fläche

Faszien Fit

11.00 Uhr

Raum 2

Uschi

30 Minuten

Athletik Training

18.00 Uhr

Raum 2

Sebastian

BodyArt

19.00 Uhr

Raum 3

Nadine

Freitag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Spinning

8.00 Uhr

Raum 2

Andre

Fitness Zirkel

9.00 Uhr

Fläche

BodyPumping

9.00 Uhr

Raum 2

Melina

Starker Rücken

10.00 Uhr

Raum 1

Sebastian

Fitness Zirkel

11.00 Uhr

Fläche

Fitness Zirkel

17.00 Uhr

Fläche

Move&Rise

17.00 Uhr

Raum 1

Alex

CoRiSe

18.00 Uhr

Raum 1

Alex

Samstag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

14.00 Uhr

Fläche

Kursspecial am Samstag

16.00 Uhr

Raum 1

Trainer/in

siehe Aushang | Website

Sonntag

Kurs

Zeit

Raum

Trainer

Fitness Zirkel

10.00 Uhr

Fläche

Kursspecial am Sonntag

10.00 Uhr

Raum 1

siehe Aushang | Website

Kursspecial am Sonntag

11.00 Uhr

Raum 1

siehe Aushang | Website

Ftiness Zirkel

13.30 Uhr

Fläche